Кубок «Золотого кольца» покорился юной ямальской пловчихе
  Вход/регистрация

5 ноября 2019 | 302

Юная новоуренгойская пловчиха Валерия Турубанова одержала уверенную победу на престижных соревнованиях в Саранске.

Среди девятилетних девочек на дистанции 100 метров в стиле баттерфляй она завоевала золото на втором этапе Международного открытого детского турнира по плаванию «Кубок Золотого кольца». Также Валерия выиграла первое место в комплексном эстафетном плавании 4 по 50 метров в составе команды Московской области.

Кроме того, Валерия стала обладательницей бронзовой медали на дистанции 50 метром в стиле баттерфляй.

Валерия уже не раз представляла округ и становилась победителем и призером различных городских, окружных и всероссийских соревнований по плаванию. Тренирует воспитанницу Жанна Захарова.