Ямальцы ещё могут получить путёвки в летние лагеря
  Вход/регистрация

Ямальцы ещё могут получить путёвки в летние лагеря


Ямальцы ещё могут получить путёвки в летние лагеря
Ямальцы ещё могут получить путёвки в летние лагеря
27 марта 2020 | 291 На Ямале продолжается заявочная кампания на летний детский отдых. С сегодняшнего дня ямальцы могут забронировать места в лагерях для своих чад в Анапе и Тюменской области на общих основаниях.

Подача документов полностью автоматизирована и проводится через Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи ЯНАО. Система полностью автоматизирована, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Для льготников прием документов по этим двум направлениям начался 19 марта. За неделю заявки подали более 400 человек. Те, кто не успел воспользоваться первоочередным правом, теперь могут попытать счастья на общих основаниях.

Ранее стартовал прием документов на отдых детей в крымских лагерях. Сейчас уже одобрено более 1750 заявок. Очередность зависит от даты и времени подачи документов.

Заявочная кампания в молодежный оздоровительный лагерь «Ямал» в Болгарии пока отложена. Старт был запланирован на 26 марта, теперь он будет возможен после снятия ограничений по коронавирусу.

Среди новинок нынешнего года – возможность получить путевку в образовательный центр «Сириус» и в московский англоязычный лагерь «Enjoy Camp».

Отбор в лагерь «Сириуса» состоится по конкурсу, заявки будут принимать с 1 по 28 апреля на сайте образовательного центра. На выбор две смены – «Летняя проектная школа» и «Летняя школа олимпиадной подготовки». Участниками первой с 2 по 23 июня могут сдать дети, увлекающиеся информационными технологиями и инженерно-техническими проектами. Вторая пройдет с 4 по 25 августа, здесь ждут талантливых математиков, физиков, любителей информатики.

В московский лагерь заявочная кампания для льготников пройдет на окружном портале с 2 по 8 апреля, на общих основаниях – с 9 апреля. Отдохнуть смогут 200 ребят от 7 до 17 лет включительно. Смена с участием вожатых-носителей языка намечена с 21 июля по 3 августа.

Источник : https://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!