На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
7 февраля 2025 | 49
Жителей Ямала предупредили об опасности возможного схода с крыш снега, который надуло за последние недели. Северянам рекомендовали не подходить близко к стенам домов и не оставлять машины рядом со зданиями. Для чистки снега с кровли необходимо обратиться в управляющую компанию, сообщил главный государственный жилищный инспектор округа Ахат Мурзакаев.
«После обильных снегопадов и ветров управляющие организации должны уделять особое внимание содержанию кровель. Это необходимо для обеспечения безопасности проживания граждан, а также недопущения причинения вреда имуществу ямальцев», — цитирует Мурзакаева пресс-служба департамента государственного жилищного надзора ЯНАО.
Заметившим снег на крыше ямальцам необходимо в первую очередь обратиться в УК. Обслуживающая организация должна привлечь специалистов для высотных работ.
В Госжилнадзоре напомнили об ответственности управляющих компаний за ненадлежащее содержание домов. За неочищенные крыши организациям может грозить штраф до 300 тысяч рублей, в отдельных случаях — дисквалификация до трех лет.
Источник : https://sever-press.ru
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми