Ямальцам выплатят двойные пособия в декабре
  Вход/регистрация

Ямальцам выплатят двойные пособия в декабре


Ямальцам выплатят двойные пособия в декабре
Ямальцам выплатят двойные пособия в декабре
24 ноября 2021 | 150 Ямальцы получат часть социальных выплат за январь 2022 года уже в нынешнем декабре. Это касается тех средств господдержки, которые предоставляются из окружного бюджета.

Двойная выплата – за декабрь и январь – должна поступить северянам до 25 декабря. Ее получат около 157 тысяч человек. Следующие региональные пособия перечислят уже в феврале 2022 года. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщила директор департамента социальной защиты населения ЯНАО Елена Карпова.

По ее словам, социальные пособия, которые софинансируются из федерального бюджета, в частности, выплата на детей от трех до семи лет, выплата на третьего и последующего ребенка до трех лет, выплата по уходу за ребенком до полутора лет, будут зачислены на счет получателей только после 20 января. Это связано с особенностями поступления средств из государственной казны.

Отметим, что двойная выдача социальных выплат в конце года практикуется на Ямале давно. Это помогает получающим эти деньги ямальцам распланировать семейный бюджет на время новогодних праздников.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!