Ямальские автолюбители стали честнее
  Вход/регистрация

Ямальские автолюбители стали честнее


Ямальские автолюбители стали честнее
Ямальские автолюбители стали честнее
27 мая 2020 | 254 Ямальские автолюбители взяток не дают, а если и давали, то очень давно. К такому выводу пришел всероссийский автомобильный портал «Дром» по результатам опроса «Когда последний раз вы давали взятку инспектору ГИБДД?». Так, 82% жителей региона не дают или последний раз очень давно подкупали сотрудника дорожной полиции. Ни разу не давали взятку госавтоинспектору 49% опрошенных, 33% — очень давно. Среди тех, кто нарушал закон, вариант «2-3 года назад» выбрали 7,5%, «в прошлом году» — 6% и «на днях» — 4,5%.

В целом по стране ситуация схожа — 84% россиян выбрали вариант «не давал ни разу» или «очень давно». Чаще всего водители дают взятки в республике Саха (Якутия). Здесь 11,3% респондентов, это почти в 3 раза больше, чем в среднем по России, выбрали вариант ответа «на днях». В Камчатском крае и Амурской области напротив, никогда не давали взятки 72 и 70% соответственно.

«За 10 лет водительского стажа ни разу не давала взятку», — поделилась участница опроса из Приморья.

Один из участников опроса считает, что эпоха мелких взяток уходит в прошлое вместе с «засадами в кустах», стационарными постами и «фенами».

«Могут работать на трассах, карауля за сплошную отпускников. В городах сейчас в ходу крупная мзда за вождение в пьяном виде», — делится он.

Напомним, подкуп сотрудника ГИБДД — уголовное преступление. В качестве наказания нарушителю предусмотрен реальный срок в тюрьме, принудительные работы или штраф.

Всероссийский опрос проводился среди пользователей сайта drom.ru, в котором проголосовали 17 829 человек.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!