Ямал восстановил общежитие в Волновахе
  Вход/регистрация

Ямал восстановил общежитие в Волновахе


 
Ямал восстановил общежитие в Волновахе
3 октября 2022 | 117 Ямальцы восстановили в Волновахе общежитие железнодорожника 1934 года постройки, разрушенное украинскими войсками. В обновленном здании поселятся врачи и работники узкопрофильных направлений - специалисты, в которых нуждается город для восстановления мирной социальной жизни.

Строители полностью заменили инженерные системы и крышу. Кроме того, они вставили новые окна и двери, сделали современную внутреннюю отделку. На фасады здания нанесли декоративную штукатурку на основе гибкого кирпича, утеплили стены. Общежитие также оборудовали новой мебелью, сантехникой, бытовыми электроприборами, установили кондиционеры.

Благоустройство территории отсутствовало с 1967 года. Сейчас вокруг здания выложили тротуарную плитку, установили пандусы, детскую игровую площадку, скамейки, выполнили озеленение. По периметру общежития в целях безопасности предусмотрено видеонаблюдение, новое освещение и ограждение.

Здание стало третьим полностью восстановленным объектом за три месяца работы ямальцев в Волновахе. Напомним, что регион взял обязательство по 13 соцобъектам, первым из них была реконструирована школа, а затем - корпус железнодорожной больницы. Еще на 22 объектах по всему району, среди которых детские сады и школы, идут ремонт и подготовка к зиме.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!