Ямал готов к летнему туристическому сезону
  Вход/регистрация

Ямал готов к летнему туристическому сезону


Ямал готов к летнему туристическому сезону
Ямал готов к летнему туристическому сезону
9 июня 2020 | 222 Лето-2020 на Ямале обещает быть интересным, насыщенным и активным. Департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с туроператорами региона составили туры, которые будут интересны как жителям округа, так и туристам, решившим покорить Арктику и отправиться на «край земли».

Полный список туров опубликован на туристическом портале региона www.visityamal.ru. На главной странице ресурса размещён баннер «Лето-2020», кликнув на который пользователи попадут в раздел с актуальными турами. Перечень достаточно разнообразный: этнографические туры, туры выходного дня, экспедиции, рыбалки, активные туры. На странице каждого тура есть описание и программа, стоимость и контакты туроператора-организатора.

В связи с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции, ограничительными мерами и рекомендациями Федерального агентства по туризму, туроператоры региона переориентировали свою деятельность – весь акцент сделан на внутренний туризм: как на внутрирегиональный, так и межрегиональный.

«Наша компания развернулась на 180 градусов: обычно мы ориентированы на иностранных туристов, но лето-2020 на Ямале посвятим полностью внутреннему туристу. При формировании новых предложений мы опирались на интересы ямальцев – это покорение Полярного Урала, сплавы, походы и экспедиции. Туристам из других регионов России мы готовы предложить этнографические туры с возможностью погостить в чуме, познакомиться с культурой народов Севера. Осталось только дождаться снятия ограничительных мер», - Зельфира Махмутова, директор ООО «Дискавер Ямал».

Источник : https://www.gubadm.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!