Якушев: общественный транспорт должен работать по-новому
  Вход/регистрация

Якушев: общественный транспорт должен работать по-новому


Якушев: общественный транспорт должен работать по-новому

3 апреля 2013 | 510 Совершенствование работы муниципального транспорта стало предметом обсуждения на рабочем совещании в Тюмени, которое вчера, 2 апреля, провел губернатор области Владимир Якушев. Перед его началом глава региона с рабочим визитом посетил два крупных автотранспортных предприятия ОАО «ТПАТП №1» и ОАО «ТПАТП №2». Он осмотрел цеха по ремонту подвижного состава, стоянки, автомойки. Все они нуждаются в модернизации.

На совещании обсуждались вопросы улучшения материально-технической базы автопредприятий, дополнительного приобретения автобусов – обязательно современных низкопольных и соответствующих нашим климатическим условиям. В итоге принято решение о выделении средств на снятие самых острых проблем.

«Данная тема назревала давно и требует принятия кардинальных мер. Сегодня люди работают в сложных условиях, в которых в XXI веке работать не должны. Все это влияет на качество подготовки подвижного состава, на настроение и уровень предоставления услуг всеми, кто занимается обслуживанием транспорта», – считает губернатор.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на совещании говорили и о кадровой проблеме. По словам руководителя ОАО «ТПАТП №1» и ОАО «ТПАТП №2» Александра Пискулина, на сегодняшний день дефицит водителей составляет около 150 человек.

«Мы должны улучшить подготовку водителей, усилить учебную базу, которую эти предприятии исторически имеют, создать условия и хороший социальный пакет для специалистов», – отметил Владимир Якушев. С целью решения существующего кадрового дефицита обсуждался и вопрос о возмещении затрат по найму жилья для иногородних водителей.

«Работа муниципального транспорта областного центра должна перейти на совершенно новый уровень. Затраты для бюджета немалые, но необходимые в современных условиях. Эти вопросы рассматриваются в контексте улучшения транспортной обстановки в областном центре в целом. Необходимо организовать работу общественного транспорта в соответствии с современными стандартами качества, чтобы у жителей города была реальная альтернатива личным автомобилям, а главное, появилось желание пересаживаться в городские автобусы», – резюмировал глава региона.

Источник : http://72.ru/text/newsline/639205.html

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!