На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Якушев открыл в Тюмени завод по производству меламиновых пленок
29 августа 2014 | 411
На мебельном предприятии "Шаттдекор" в Тюмени открылся завод по производству декоративных покрытий - меламиновых пленок. В запуске нового производства приняли участие и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев и председатель областной думы Сергей Корепанов.
Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, объем инвестиций в новое тюменское производство составил 1 млрд руб. Производство относится к разряду высокотехнологичных, тем не менее, для наладки и обслуживания современного оборудования создано 100 рабочих мест. Проектная мощность тюменского предприятия - 35 млн квадратных метров меламиновой пленки в год. В перспективе возможен ежегодный рост производства на 12-15% в год. Как отмечают в правительстве Тюменской области, инвестиции принесут значительный экономический эффект и будут способствовать дополнительным налоговым поступлениям в областной бюджет.
Владимир Якушев и Сергей Корепанов в ходе визита на предприятие ознакомились с технологическим процессом производства. Директор ООО "Шаттдекор" Йенс Пальмен отметил, что продукция предприятия найдет своих потребителей на мебельных предприятиях не только в России, но и в ряде зарубежных стран.