ВПР школьников перенесли с мая на осень
  Вход/регистрация

ВПР школьников перенесли с мая на осень


ВПР школьников перенесли с мая на осень
ВПР школьников перенесли с мая на осень
17 апреля 2020 | 277 Проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня, 17 апреля, на брифинге, посвященном изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019-2020 учебном году.

Решение о переносе сроков проведения ВПР было принято по итогам консультаций с педагогами, регионами, представителями образовательного и родительского сообществ, — сообщает пресс-служба Минпросвещения России. Сергей Кравцов подчеркнул, что ВПР — это не формальная аттестация самих школьников: их результаты нужны для корректировки образовательного процесса. Оценки за ВПР выставляться не будут.

«Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях. После проведения этих диагностических процедур школы, учителя получат соответствующие рекомендации, и будет выстроена необходимая методическая работа. К этой работе мы привлечём педагогические вузы, институты повышения квалификации, методические службы. Она будет координироваться Министерством просвещения», — рассказал министр.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!