В ЯНАО сотрудница почты провела аферу с заказным товаром
  Вход/регистрация

В ЯНАО сотрудница почты провела аферу с заказным товаром


В ЯНАО сотрудница почты провела аферу с заказным товаром
В ЯНАО сотрудница почты провела аферу с заказным товаром
10 апреля 2020 | 276 В окружной столице 33-летняя сотрудница почтового отделения заказала товар на имя чужого человека. Получив его, она товар забрала себе, затем от посылки отказалась и отправила продавцу другие вещи. Об этом 10 апреля рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В дежурную часть полиции 26 марта обратились представители одного из интернет-магазинов и сообщили о совершенном в их отношении мошенничестве.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что неизвестная оформила заказ на сумму больше 18 тыс. руб. Получив товар, злоумышленница его забрала себе, в коробку подложила другие вещи и, оформив отказ, отправила поставщикам.

Оперативники нашли причастную к преступлению женщину. Ей оказалась сотрудница почтового отделения. В отношении жительницы Салехарда возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

«УФПС Ямало-Ненецкого автономного округа сообщает, что отдел почтовой безопасности компании оказывал максимальное содействие следствию. В настоящее время виновная отстранена от работы, она признала свою вину. На сортировочных объектах усилен контроль за почтовыми отправлениями», — сообщили в региональном управлении «Почты России».

Также они рассказали, что руководством усилен контроль за сотрудниками, принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Источник : https://www.mk-yamal.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!