На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
2 июля 2014 | 364
Трехэтажный придорожный отель на 74 километре автодороги Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск будет снесен. Это решение принял накануне Ялуторовский районный суд, тем самым удовлетворив иск Ялуторовского межрайонного прокурора.
А впрочем, отель там стоит уже долгое время.
Как говорится в сообщении прокуратуры Ялуторовского района, в 2012 году два бизнесмена без всяких разрешительных документов начали строить на оживленном участке трассы отель площадью 1481 кв.м. Для строительства объекта предприниматели незаконно захватили участок лесного фонда площадью 153 кв. м. и участок придорожной полосы автомобильной дороги, находящийся в ведении ФКУ «Уралуправтодор», площадью 248 кв.м.
Нарушения были выявлены в августе 2012 года при прокурорской проверке, по итогам которой были возбуждены административные дела. Кроме прокуратуры, в дело тогда вмешались также другие структуры, чьи права были нарушены. Так, заместитель главного инспектора по использованию и охране земель выдал предписание об устранении нарушений до 30 ноября 2012 г., а департамент лесного комплекса по Тюменской области внес представление для устранения нарушений до 25 декабря 2012 г.
Тогда еще можно было бы свернуть строительство без громадных потерь. Объект находился в начальной стадии строительства, имел только фундамент и стены первого этажа до середины оконных проемов.
Но предприниматели не вняли всем этим предупреждениям и предписаниям, и продолжили начатое.
В марте прошлого года прокуратура предъявила в суд иск к недобросовестным застройщикам о сносе здания и рекультивации земельного участка. Накануне он удовлетворен судом.