В школе Лабытнанги детям показали радужный флаг как символ толерантности
  Вход/регистрация

В школе Лабытнанги детям показали радужный флаг как символ толерантности


В школе Лабытнанги детям показали радужный флаг как символ толерантности
В школе Лабытнанги детям показали радужный флаг как символ толерантности
25 ноября 2021 | 199 В Лабытнанги разразился скандал. Причиной послужил радужный флаг, который появился на одном из слайдов во время презентации в школе №8. Скрин слайда опубликовал житель города в паблике «Лабытнанги info» в ВК.
«Хочется узнать мнение общественности — нормально ли размещать такое в стенах школы? Попрошу сохранить анонимность в целях безопасности, поскольку в 8 школе сейчас вообще лучше молчать, иначе ребенок окажется в положении виноватого», — прокомментировал снимок возмущенный родитель, опубликовавший снимок.

Горожане предположили, что радужный флаг оказался в презентации не специально. Возможно, учитель не слишком внимательно просмотрел слайды перед их демонстрацией ученикам.

Тем не менее в сети разразился скандал. Радужный флаг разделил горожан на два лагеря. Одни заявили о недопустимости подобного в школе, другие же призвали к терпимости.

Возмущенные ямальцы пишут в соцсети:

«В нашей стране другой менталитет. Не надо нам навязывать западную пропаганду толерантности с их шестиполосным флагом»;

«Фигасе рекламка «толерантности» в школе. Всегда думала, что 8 школа военно-патриотическими движениями отличается. А оно во как».

Другие предлагают «успокоиться» и заняться действительно важными вопросами:

«Нормальным людям обсуждать нечего. Одни прошляпили, не посмотрев ролик, другим надо пар выпустить — они же святые, очень внимательные и никогда не ошибаются»;

«Лучше на некоторые другие вещи обратить внимание в восьмой школе, да и самой восьмой школе»;

«До всего надо докопаться. Флаг такой — пропаганда ЛГБТ. Даже если так, почему нельзя быть толерантными к людям, которые для себя решили быть не такими как все?».

Подключиться к спорам пришлось управлению образования администрации Лабытнанги. «С руководителями образовательных организаций будет проведена необходимая работа», — заявили в ведомстве.

К спокойствию горожан призвал и депутат думы Лабытнанги, единоросс Ильмир Шафагутдинов. «Данная презентация была посвящена Дню толерантности. Один из слайдов, к сожалению, содержал данный радужный флаг. Во избежание таких случаев в будущем с ответственными проведена серьезная беседа», — написал он.

Источник : http://www.yamalpro.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!