В Салехарде православные празднуют Троицу
  Вход/регистрация

В Салехарде православные празднуют Троицу


В Салехарде православные празднуют Троицу
В Салехарде православные празднуют Троицу
7 июня 2020 | 284 Православные Салехарда сегодня, 7 июня, отмечают день Святой Троицы или Пятидесятницу – один из главных двунадесятых христианских праздников. 

Праздничная утренняя служба прошла в храме Петра и Павла. Внутри стены и Царские врата по традиции украсили ветвями молодых деревьев в знак обновления. Торжественное богослужение возглавил архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай.

На Ямале из-за пандемии продолжает действовать ограничительный режим. Поэтому пришедшим в храм было рекомендовано соблюдать социальную дистанцию и использовать защитные маски. На службу допустили ограниченное количество прихожан, соблюдая необходимые правила безопасности.

История праздника

Пятидесятницу называют еще Днем рождения церкви, празднование установили сами апостолы. В книге «Деяний апостольских» рассказывается, что в этот день Святой Дух сошел на учеников Христа и исполнил их благодатных духовных дарований, в том числе возможность понимать иностранные языки и свободно на них говорить. С этого времени апостолы начали открыто и безбоязненно проповедовать Христа, а число членов церкви стало быстро расти.

Источник : https://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!