В Новом Уренгое детскую поликлинику строят, не снижая темпов
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое детскую поликлинику строят, не снижая темпов


В Новом Уренгое детскую поликлинику строят, не снижая темпов
В Новом Уренгое детскую поликлинику строят, не снижая темпов
30 апреля 2020 | 249 В Новом Уренгое в микрорайоне Восточном на строительной площадке не прекращаются работы. Карантинные ограничения не сказались на темпе строительства будущей детской поликлиники.

– После снятия карантина мы намерены увеличить количество рабочих на строительстве, чтобы сдать объект раньше установленного срока, – рассказал журналистам Александр Ляпин, производитель работ компании-подрядчика.

Общая площадь строительства занимает около трех с половиной тысяч квадратных метров, сегодня здесь уже поднят цокольный этаж будущего медучреждения.

– На данный момент выполняем работы по монолиту, – объясняет Александр Ляпин. – Возведен каркас здания, в общей сложности монолитом залито около тысяч кубометров, это 17 % от выполненных работ.

Также рабочие занимаются перекрытием цокольного этажа, параллельно проводят работы по гидроизоляции, утеплению фундамента.

В планах после 11 мая начать разработку грунта и прокладки всех инженерно-коммуникационных сетей. Будущий новострой по проекту предполагает собственную кабельную, отдельное газоснабжение и автономные дизельную и трансформаторную подстанции. В случае возникновения ЧС в помещение быстро двумя лифтами с цокольного этажа доставят пожарно-спасательные команды.

– Всем необходимым материалом мы обеспечены, все приобретено заранее с запасом на три месяца, – подытоживает Александр Ляпин. – В настоящее время руководство ведет переговоры для закупки кирпича, инженерного оборудования на перспективу. Отставаний в работе нет, идем по графику.

Все рабочие и инженерно-технический персонал из Нового Уренгоя, на стройку их доставляют автобусами, перед началом работ проводят замеры температуры.
Добавим, строительство детской поликлиники с женской консультацией в Новом Уренгое начато осенью 2019 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В детской поликлинике за один рабочий день смогут принимать 1000 маленьких пациентов, в женской консультации – до 300 горожанок. Строительство одного из самых современных сооружений на Ямале находится под контролем губернатора округа Дмитрия Артюхова.

Источник : https://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!