В газовой столице родился малыш с коронавирусом
  Вход/регистрация

В газовой столице родился малыш с коронавирусом


В газовой столице родился малыш с коронавирусом
В газовой столице родился малыш с коронавирусом
8 июня 2020 | 244 За последние полторы недели шесть мамочек с COVID-19 в Новом Уренгое произвели на свет малышей, у одного из которых подтвердился коронавирус. Пять рожениц с подтвержденным диагнозом родили здоровых детей, женщины проходят лечение амбулаторно. Их дети находятся в обсерваторе больницы.

Еще у одного малыша подтвердился коварный вирус. Болезнь у ребенка протекает в средней степени тяжести. Его мама находится в спецгоспитале, болезнь протекает в легкой форме.

Все шесть женщин на сегодняшний день проходят лечение. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» рассказал заместитель главного врача Новоуренгойской ЦГБ по медицинской части, акушерству и гинекологии Иван Лазарев.

Врач сообщил, что новорожденный с подтвержденным вирусом получает лечение согласно спецпротоколу: противовирусные и противовоспалительные препараты.

Сейчас под наблюдением врачей находятся 10 беременных женщин с подтвержденным коронавирусом. Из них в первом триместре беременности — одна, во втором триместре — четыре, в третьем триместре – пять. После родов женщины с подтвержденным коронавирусом находятся в течение суток в обсерваторе, после кесарева сечения — до четырех дней. Затем в зависимости от того, как протекает заболевание, направляются в инфекционное отделение ЦГБ или продолжают лечение амбулаторно.

«Состояние четырех пациенток оценивается, как средней степени тяжести, они проходят лечение в инфекционном госпитале по поводу пневмонии. Остальные беременные находятся в удовлетворительном состоянии», — уточнил Иван Лазарев.

Он уточнил, что случаи заболевания у дам в положении начали фиксировать после майских праздников. Предполагает, что новоуренгойцы не придерживались ограничительных мер, и поэтому инфекция распространилась. Выявляют случаи заболевания путем исследования контактных, а также в ходе планового предродового обследования перед поступлением в родильное отделение. Назначает его врач женской консультации, который ведет беременную, исходя из индивидуальных особенностей, на 38-39 неделях беременности.

Отметим, Новый Уренгой возглавляет список по числу заболевших COVID-19 среди городов и населенных пунктов округа. На сегодня в городе подтверждено 594 случая, из них выздоровели 108 человек.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!