В аэропорту Нового Уренгоя всем прилетевшим измеряют температуру
  Вход/регистрация

В аэропорту Нового Уренгоя всем прилетевшим измеряют температуру


В аэропорту Нового Уренгоя всем прилетевшим измеряют температуру
В аэропорту Нового Уренгоя всем прилетевшим измеряют температуру
24 апреля 2020 | 344 Согласно постановлению главного санитарного врача территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЯНАО с 24 апреля в аэропорту Новый Уренгой начали проводить пирометрию всем прилетевшим на Ямал пассажирам. Кроме того, документ предписывает обеспечить сбор информации о прибывающих. Все мероприятия проводятся в сопровождении сотрудников линейного отдела полиции.

Измерение температуры пассажиров выполняется медработником аэропорта бесконтактным методом на входе в блок прибытия авиаузла. После проведения термометрии производится сбор информации о прилетевших: записываются паспортные данные, место работы и контактные телефоны. Всем пассажирам также выдается уведомление о необходимости соблюдения самоизоляции по прибытию в округ. По информации ведомства, в случае обнаружения у прилетевшего повышения температуры до 37 градусов и больше пассажир будет направлен в управление Роспотребнадзора. Все работники аэропорта, осуществляющие встречу пассажиров, обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками.

Напомним, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в мире и в России аэропорт Новый Уренгой предпринимает дополнительные меры по профилактике распространения инфекции коронавируса: увеличена частота уборки помещений в аэровокзальном комплексе с применением специальных дезинфицирующих средств, обрабатываются все контактные поверхности, проводится дезинфекция автобусов и транспорта, используемого для обслуживания самолетов. Также перед сменами для всех сотрудников аэропорта, а также всех организаций, находящихся на территории аэровокзала, проводится обязательная термометрия.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!