На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Тюменцам представили проект благоустройства сквера на Одесской
1 октября 2014 | 480
Минувшим днём в сквере по ул. Одесской в Тюмени, в районе домов № 51, 53 и 57, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое установке закладного камня, который символизирует начало работы по благоустройству сквера.
Напомним, сквер был разбит в 1960 году по пожеланию энергетиков Тюменской ТЭЦ-1 в честь начала работы станции, а некоторое время назад совет ветеранов ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и тепловых сетей Тюмени выступил с предложением о его благоустройстве. Управа Ленинского округа совместно с энергетической компанией ОАО «Фортум» поддержали эту идею и приступили к её реализации. Для начала был объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства сквера. В критериях отбора были: оригинальность, выразительность, композиционная завершённость и проработанность деталей. Исход конкурса оказался непредсказуем: победителей стало двое. С учётом пожеланий совета ветеранов, жителей города и области, представителей ОАО «Фортум» и сотрудников управы ЛАО проект оформился окончательно и вчера был представлен общественности.
Приветствуя гостей мероприятия, заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев сказал:
«На сегодняшний день сквер пока остаётся безымянным, но в ближайшее время ему будет присвоено название. Первый шаг к благоустройству уже сделан: мы смогли определить концепцию его развития и благодаря финансовой поддержке ОАО «Фортум» смогли сделать проектную документацию. Я бы хотел, чтобы концепция осталась без изменений и была реализована, как задумано. Очень важно, что при её разработке учитывались существующие зелёные насаждения, вырубка не предусмотрена, будет только дополнительная посадка кустарников»
Также, по его словам, администрация города Тюмени ставит в план реализацию этого проекта благоустройства на следующий год.
Заместитель исполнительного директора по региональной политике филиала «Энергосистема Западная Сибирь» ОАО «Фортум» Евгений Шидяев поблагодарил управу и администрацию города за отклик на предложение ветеранов предприятия и отметил:
«Мы провели хороший конкурс, и нам кажется, что всё должно получиться очень красиво и удобно, поскольку мы максимально опирались на мнение местных жителей, совета ветеранов нашего предприятия и архитекторов»
Официальную часть мероприятия продолжила праздничная программа для малышей района, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.