Тюменский зоопарк принял новоселов
  Вход/регистрация

Тюменский зоопарк принял новоселов


Тюменский зоопарк принял новоселов

22 ноября 2014 | 352 В зоопарке Тюмени, расположенном на территории минерального источника "Сосновый бор", на днях появились новые обитатели. Среди новоселов - три нутрии, барсук и енотовидные собаки. 

"Двух енотовидных собак к нам привезли из Пермского края, а один наш, местный, мы его взяли с притравочной станции, в общем, спасли от верной гибели", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу представитель зоопарка. 

По его словам, все животные расселились в недавно открытой секции, где представлены дикие звери, обитающие в лесах Тюменской области. 

Чуть ранее там уже поселились черно-бурый лис, песцы и барсук. "Кличек у всех этих животных пока нет, в ближайшее время в зоопарке пройдет конкурс среди посетителей на лучшие имена для наших новоселов", - отметил собеседник агентства. 

В тюменском зоопарке, который открылся в ноябре 2013 года, содержится несколько десятков видов животных, в том числе львы, амурский тигр, леопард, рысь, волки, лисы, косули, козы, белки, медведь, обезьяны, пятнистые геннеты, африканский линзанг, мусанг "краснокнижные" птицы - орлан-белохвост, беркут, а также совы, филины, страусы, экзотические птицы, голуби. 

В террариуме обитают крокодил, гигантские мадагаскарские тараканы, пауки, квакши, питон, королевские змеи, черепахи, игуаны и вараны

Источник : http://www.tumix.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!