Тюменские врачи улетели в Новый Уренгой
  Вход/регистрация

Тюменские врачи улетели в Новый Уренгой


Тюменские врачи улетели в Новый Уренгой
Тюменские врачи улетели в Новый Уренгой
18 июня 2020 | 234 Сегодня, 18 июня, мультипрофильная специализированная бригада специалистов Тюменского государственного медицинского университета отправилась на Ямал для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией. Врачи и ординаторы вуза, в том числе преподаватели и сотрудники кафедр, работники Университетской многопрофильной клиники будут работать в Новоуренгойской ЦГБ, — сообщает пресс-служба университета.

В составе выездной бригады — 24 специалиста, среди которых врачи разных специальностей: терапевты, кардиологи, пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, инфекционисты, а также медицинские сестры. Все они выразили готовность работать на Ямале.

Работа предусмотрена в режиме строгой изоляции от населения, отдых и проживание организованы в гостинице, куда медики будут доставляться спецтранспортом. Персонал госпиталя обеспечивается горячим трехразовым питанием.

Доцент кафедры пропедевтической и факультетской терапии Тюменского ГМУ, врач-терапевт и кардиолог Азизхон Аскаров согласился на достаточно опасную командировку, практически, не раздумывая. Душевный порыв объясняет привязанностью к северянам и успешным опытом работы в районах Крайнего Севера. Он несколько лет отработал в медицинских учреждениях Югры и Ямала, этот период своей жизни вспоминает с теплотой и благодарностью.

У Азизхона Аскарова уже есть опыт работы с опасными инфекциями — он принимал участие в ликвидации вспышки сибирской язвы на Ямале в 2016 году. Кроме того, вместе с коллегами он прошел специальное обучение по работе с COVID-19.

Несколько членов специализированной бригады Тюменского ГМУ уже прибыли в Новый Уренгой накануне. Заместитель главного врача Университетской многопрофильной клиники, врач-терапевт Дмитрий Верясов уже разместился в гостинице и приступил к делу. Для него это не просто работа, а профессиональный долг.

Последняя группа врачей мультипрофильной специализированной бригады Тюменского ГМУ отправится в Новый Уренгой 20 июня. Пока их трудовая вахта запланирована сроком на 1 месяц.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!