На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
8 августа 2013 | 431
В регионе дали старт уникальному реабилитационному проекту
Впервые в Тюменской области началась реализация проекта «Хочу учиться как все». Цель мероприятия - реабилитация и подготовка детей с детским церебральным параличом в возрасте 7-8 лет к школе.
Инновационный проект, разработанный в Областном центре реабилитации инвалидов, стал одним из победителей шестого конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Москве.
Мероприятия проекта включают реабилитационные занятия для детей по логопедической, психологической коррекции, формированию навыков общения, персональной сохранности, ориентации. Проводится психолого-педагогическая работа с родителями, которая помогает мотивировать и подготовить семью к обучению детей в общеобразовательных школах.
Как сообщает пресс-служба Департамента социального развития региона, реабилитацию уже прошли 18 особых детей, у всех отмечается положительная динамика. Так, у Исаковской Татьяны улучшилось психо-эмоциональное состояние, повысилась социальная активность, появилось желание общаться и посещать занятия, также улучшение навыков самоконтроля и усидчивости наблюдается у Авдеенковой Дианы.
Родители наравне с детьми принимали участие в занятиях, что позволило повысить уровень их информированности в вопросах социальной реабилитации и адаптации, в том числе в вопросах проведения реабилитационных мероприятий в домашних условиях. Достижения детей порадовали родителей, ведь они заинтересованы в активной социализации своих детей. В августе реабилитацию в рамках проекта пройдут более 10 детей и их родителей.
Источник : http://news.megatyumen.ru/news/society/11228