Тюменские охотники готовятся к осеннему сезону
  Вход/регистрация

Тюменские охотники готовятся к осеннему сезону


Тюменские охотники готовятся к осеннему сезону

29 сентября 2014 | 444 В Тюменской области в ближайшее время состоится жеребьёвка по распределению между звероловами разрешений на добычу косули, лося, кабана и медведя в период осенней охоты. Об этом заявил журналистам начальник регионального управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Александр Матыченко. 

По словам чиновника, на сегодняшний день подано более 24 тысяч заявок на участие в жеребьёвке. 

«Вся информация о датах проведения жеребьёвок по различным видам животных будет размещена на сайте ведомства. По региональному закону об охоте, часть лимитов на добычу животных будет использована для поощрения охотников, активно участвующих в мероприятиях по охране природы», - пояснил Александр Матыченко. 

Как также отметил спикер, процедура жеребьёвки будет абсолютно прозрачной и демократичной. В ней смогут поучаствовать представители охотничьих обществ из муниципалитетов. Кроме того, жеребьёвка будет транслироваться в интернете в режиме реального времени.

Источник : http://www.tumix.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!