На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
28 сентября 2014 | 358
Тюменская академия культуры, искусств и социальных технологий снова станет институтом. Эту идею одобрил профессорско-преподавательский состав, а инициатором выступило Министерство культуры РФ.
Профильным вузам рекомендовали вернуться к историческим названиям. Эту идею уже поддержали в Москве, Санкт-Петербурге, Казани. Новость пришла в Тюмень неожиданно. «Как гром среди ясного неба. Первый вопрос - ради чего? Разве нет больше проблем в отрасли культуры? Но потом мы поняли, что это мудрое решение», - говорит ректор ТГАКИиСТ Игорь Шишкин.
Волна переименований пошла по всей стране. Изменений в учебном процессе или финансировании не будет. А вот переоформлять лицензию и свидетельство об аккредитации придется.
«Это потребует финансирования, но это не такие затраты, которые бы стали камнем преткновения», - считает Игорь Шишкин.
По словам ректора, если бы не возврат к истокам, то через пару лет академия могла бы стать университетом.