Тюменская прокуратура выявила сайты, которые учили, как давать взятку
  Вход/регистрация

Тюменская прокуратура выявила сайты, которые учили, как давать взятку


Тюменская прокуратура выявила сайты, которые учили, как давать взятку

10 марта 2013 | 659 Прокуратура Тюменской области в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила три интернет-ресурса, на которых размещены статьи с разъяснениями механизма дачи взяток.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокурор Тюменской области обратился в Центральный районный суд города с исками о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в РФ. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений в законную силу они будут направлены прокуратурой в Роскомнадзор для включения страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Напомним, согласно ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер противодействия коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии с Уголовным кодексом РФ получение и дача взятки являются уголовно-наказуемыми деяниями.

Источник : www.tumix.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!