Тюменцам предложат обменять сигареты на воздушные шары
  Вход/регистрация

Тюменцам предложат обменять сигареты на воздушные шары


Тюменцам предложат обменять сигареты на воздушные шары

30 мая 2013 | 554 Профилактическая акция против курения «Дыши свободно!», приуроченная ко Всемирному дню без табака, пройдет в Тюмени на Цветном бульваре 31 мая. Кроме того, мероприятие символично вдвойне: 1 июня вступает в силу закон о запрете курения в общественных местах, так что мероприятие символично вдвойне.

Акция проводится в Тюмени уже в пятый раз. В этом году мероприятие стартует в 16.00. Около 60 волонтеров, представителей общественных организаций «Соль Земли» и «Трезвая Тюмень», а также центра «Дзержинец», выйдут на улицы города, чтобы рассказать о вреде курения своим сверстникам, раздать информационные листовки и обменять сигареты на воздушные шары.

Организаторы отмечают, что цель акции - обратить внимание общества, в первую очередь молодежи, на вред курения табака и курительных смесей и заставить задуматься о своем будущем. Завершится акция мероприятие концертной программой на площадке возле Цирка в 18.00.

Как сообщает пресс-центр «Стрижи», для жителей и гостей Тюмени выступят творческие коллективы города и уличные артисты. В рамках концерта состоится награждение победителей ранее прошедшего городского конкурса наглядной информации и информационных ресурсов «Будем жить!». Все участники концерта сами не курят и будут призывать гостей мероприятия к этому же.

«Мы хотим показать молодежи, что можно быть модным, талантливым, успешным и без вредных привычек!», - говорят организаторы акции.

Источник : http://www.tumix.ru/news/?page=134262

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!