Тюменские нейрохирурги спасли жизнь пациентке из Читы
  Вход/регистрация

Тюменские нейрохирурги спасли жизнь пациентке из Читы


Тюменские нейрохирурги спасли жизнь пациентке из Читы

3 апреля 2013 | 605 Женщина могла умереть не только от опухоли в шейном позвонке, но и от остановки сердца

Тюменские нейрохирурги успешно прооперировали пациентку из Читы, поступившую в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени с опухолью шейного позвонка.

На протяжении двух лет пациентка чувствовала нарушение двигательных функций правой ноги и правой руки. После рождения ребенка ситуация усугубилась и девушка обратилась к врачам читинской клинической больницы, где ей поставили диагноз - остеохондроз, однако лечение не помогло. Магнитно-резонансная томография выявила у пациентки опухоль в шейном позвонке, которая давила на ствол мозга, нарушая тем самым сердечнососудистую деятельность. Болезнь серьезно угрожала жизни пациентки, требовалось срочное вмешательство специалистов.

Врачи читинской больницы направили пациентку на лечение в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. В первую очередь, в Тюмени ей установили кардиостимулятор, чтобы во время операции по удалению опухоли исключить вероятность остановки сердца. Затем специалисты нейрохирургического центра провели успешную операцию по удалению опухоли шейного позвонка.

В итоге, пациентке удалось не только спасти жизнь, но и улучшить двигательную функцию. Кроме того спустя несколько дней после операции у пациентки нормализовалась сердечная деятельность и ей сняли кардиостимулятор, сообщает пресс-служба ФЦН.

Источник : http://news.megatyumen.ru/news/health/7696

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!