Тюменская набережная и мост Влюбленных на час погрузятся во тьму
  Вход/регистрация

Тюменская набережная и мост Влюбленных на час погрузятся во тьму


Тюменская набережная и мост Влюбленных на час погрузятся во тьму

20 марта 2013 | 879 Международная акция «Час Земли» пройдет на набережной реки Туры Тюмени 23 марта с 20.00 до 22.00.
В этом году впервые в нашем городе отключат электричество на огромной территории: на набережной и мосту Влюбленных. Тюменские улицы погрузятся в сумерки на час – с 20.30 до 21.30, также погаснет свет в домах людей, неравнодушных к проблеме изменения климата. Кроме того, активных горожан приглашают к участию в арт-мобе.

Для тюменцев придуман интересный способ проведения мероприятия: участникам тематического арт-моба предстоит встать по контуру официального логотипа «Часа Земли», держа в руках зажжённые свечи, которые им предоставят. На городской набережной получится уютная и красивая картина: на неосвещенной площади соберется большое количество людей, которые будут освещать ее живым светом свечей. Как рассказывают организаторы, на данный момент к ним уже обратилось около 500 человек, которые готовы принять участие в акции.

«Я участвую в акции уже третий раз, с 2011 года. Она проводилась в Тюмени и ранее, но впервые мероприятие проводится так широко на городском уровне, да и отключение электричества пройдет на очень большой территории города», – рассказывает Юлия Стафеева, председатель экологического совета общественных лидеров «Green Union».

Отметим, что для гостей и участников акции подготовлена интересная развлекательная программа, в рамках которой состоится выступление музыкантов этно-движения «Небо и земля», театра танца «ЛИКИ», а также представителей фаер-шоу.

Источник : www.vsluh.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!