"ТвоЯ Тюмень": горожане станут народными экспертами
  Вход/регистрация

"ТвоЯ Тюмень": горожане станут народными экспертами


"ТвоЯ Тюмень": горожане станут народными экспертами

10 ноября 2014 | 456 Проект "ТвоЯ Тюмень" представил глава администрации города Александр Моор на заседании коллегии. Проект позволит жителям областной столицы предлагать идеи, обсуждать и затем голосовать за понравившиеся предложения. Список тем для обсуждений будет предлагаться каждый месяц, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. 

Первая тема, по которой тюменцам предлагается выступить авторами проектов, – "Готовимся к юбилею: 70 лет Великой Победе". К участию приглашаются все заинтересованные жители города. "Ваши предложения смогут привнести в программу празднования свежие решения", – говорится в обращении главы администрации. 

Зарегистрированный на портале "Тюмень – наш дом" пользователь выносит на обсуждение предложение по заданной теме. Другие активные пользователи в течение 30 дней могут обсуждать и комментировать представленный проект. Все сообщения проходят модерацию. Через 30 дней сбор предложений прекращается и начинается голосование, которое длится 20 дней. 

"Важно, что весь период голосование не будет отражаться в режиме онлайн, а итоги появятся только через 20 дней. Это позволит избежать психологического давления на участников проекта и влияния на итоги голосования. Голосование выявит пять победителей, с которыми я лично встречусь и мы вместе обсудим дальнейшие действия по реализации проектов. Призываю жителей активно принимать участие в проекте", - сказал Александр Моор. 

Автору идеи необходимо заполнить поля в окне регистрации "Предложение": указать свое предложение; аргументировать, чем оно будет полезно; описать предполагаемый результат. Кроме того, у него есть возможность прикрепить дополнительную информацию, которая поможет при рассмотрении предложения. 

В самой форме сообщения заложены направления: в поле "Будет здорово, если в Тюмени…" необходимо описать суть предложения. Текст должен быть кратким и предельно емким, он не может превышать 120 символов; в поле "Так люди смогут…" изложите предполагаемый результат. Это повысит вероятность положительной оценки предложения другими пользователями. Количество символов - не более 400; в поле "Город сможет" необходимо рассказать, какую пользу Тюмени принесет реализация предложения. Количество символов - не более 400. 

По мнению Александра Моора, "ТвоЯ Тюмень" – это проект, с помощью которого жители могут обеспечить обратную связь, это востребованный формат диалога городской администрации и жителей Тюмени. "Неравнодушные и инициативные тюменцы могут выступить в качестве народных экспертов. Проект позволит обсуждать различные темы, касающиеся жизни города", – подчеркнул Александр Моор.

Источник : http://t-l.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!