Самые умные тюменские студенты получат деньги на исследования
  Вход/регистрация

Самые умные тюменские студенты получат деньги на исследования


Самые умные тюменские студенты получат деньги на исследования

12 апреля 2013 | 556 Региональная научно-практическая конференция молодых инноваторов «Новые векторы развития науки и техники в Тюменской области» пройдет в Тюменском технопарке 16 – 17 апреля. В рамках мероприятия будут подведены итоги весеннего отбора программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «УМНИК».

Как рассказали «Вслух.ру» в департаменте информационной политики Тюменской области, традиционно конкурсный отбор по программе «УМНИК» проходит два раза в год – весной и осенью. Принять в нем участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 28 лет, выполняющие научно-исследовательские работы в сферах информационных технологий, медицины, химии, машиностроения и биотехнологий.

Победители отбора получают финансирование на свою научно-исследовательскую деятельность в размере 400 тысяч рублей. Денежные средства выделяются равными частями в течение двух лет. Более того, УМНИКов поддерживает и Правительство Тюменской области. По программе софинансирования победители отборов получают еще 400 тысяч рублей на научные изыскания из областного бюджета.

В апрельском отборе будут представлены 110 проектов студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСУ, ГАУСЗ, ТюмГМА и ТГАМЭУП, 20 из которых получат заветные гранты от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В церемонии закрытия конференции планируется участие заместителя губернатора Тюменской области Олега Зарубы, первого заместителя председателя Тюменской областной Думы Андрея Артюхова, главы администрации Тюмени Александра Моора, председателя комитета по инновациям Тюменской области Алексея Санникова. Церемония пройдет в Международном конгресс-холле Технопарка (ул. Республики, 142) 17 апреля в 17.00.

Источник : http://www.vsluh.ru/news/society/264116

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!