Экс-инспектор ГИББД предстанет перед судом за липовые техосмотры
  Вход/регистрация

Экс-инспектор ГИББД предстанет перед судом за липовые техосмотры


Экс-инспектор ГИББД предстанет перед судом за липовые техосмотры

5 апреля 2013 | 664 Владимир Стариков брал мзду с водителей, желавших получить заветный документ о прохождении техосмотра

В Тюмени предан суду бывший сотрудник ГИБДД. Старший инспектор отделения технического надзора отдела ГИБДД УВД по г. Тюмени, 43-летний Владимир Стариков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки).

Как полагает следствие, с июня по сентябрь 2010 г. Стариков через посредников за взятки выдавал талоны о прохождении государственного техосмотра транспортных средств. Разумеется, никакого техосмотра не было, как не было проверки правоустанавливающих документов на автомашины, страховых полисов, диагностических карт и прочего.

За каждый талон Стариков брал по 500 рублей. Всего же инспектор ГИБДД незаконно выдал 46 талонов технического осмотра автомобилей, создав реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура региона.

Источник : http://news.megatyumen.ru/news/crime/7749

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!