Лучшие педагоги Тюменской области получили признание
  Вход/регистрация

Лучшие педагоги Тюменской области получили признание


Лучшие педагоги Тюменской области получили признание

12 апреля 2013 | 965 Имена лучших учителей, мастеров, воспитателей назвали сегодня в Тюмени на торжественной церемонии закрытия конкурса «Педагог года Тюменской области — 2013».

В течение четырех конкурсных дней выступления участников состязания оценивало компетентное жюри: доктора и кандидаты наук, преподаватели Тюменского областного государственного института развития регионального образования, победители и лауреаты областных и Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» предыдущих лет. Строгие судьи признались, что выбор им было сделать нелегко, поскольку конкурсанты нашли чем удивить жюри. Всего в финал конкурса прошли 56 человек: 23 учителя, 22 воспитателя, 11 мастеров. В каждой из трех номинаций нужно было выбрать одного обладателя первого места.

Воспитателем года была названа Анастасия Гелеханова, воспитатель тюменского детского сада №18. В феврале девушка победила в городском конкурсе, а сейчас сумела подтвердить свой высокий профессиональный уровень.

Мастером года стал Андрей Федорцев, мастер производственного обучения Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

Звание «Учитель года» получил преподаватель информатики школы №64 Дмитрий Новиков.

Тройка победителей получила по 80 тысяч рублей, но и остальные финалисты без подарков не остались.

Ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат поздравила всех, кто поднимался сегодня на сцену: «Сегодня мы подводим итоги, но для вас, педагоги, все только начинается. Конкурс — это уникальная возможность пообщаться, очень важно подпитывать друг друга, и это, пожалуй, главная идея мероприятия».

Заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик отметила: «Конкурс из года в год привлекает самых интересных и креативных педагогов. Тюмень всегда достойно представляет себя и на федеральном уровне, надеюсь, 2013 год не будет исключением».

Ее поддержал директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер: «Тюменские учителя достойно показывают себя на российском уровне, с самого начала проведения конкурса «Учитель города» наши претенденты во всероссийских турах, как правило, попадали в категорию призеров. Например, в прошлом году Дмитрий Коляденко вошел в пятерку победителей и привез в Тюмень статуэтку хрустального пеликана. Надеюсь, что победили нынешнего конкурса не подведут Тюменскую область и оправдают наши чаяния».

Отметим, что история сибирской школы богата традициями, сегодня они получают продолжение и особенно ярко развиваются среди педагогических династий. Сейчас в системе образования Тюменской области работают более 80 династий, некоторые из них берут начало в 18 веке. Например, общий педагогический стаж династии Евсеевых-Кучковых-Ларионовых составляет более тысячи лет.

Учредителями конкурса выступили департамент образования и науки Тюменской области, Тюменская межрегиональная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Тюменский областной государственный институт развития регионального образования.

Источник : http://www.vsluh.ru/news/society/264129

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!