Спасатели рекомендуют ямальцам завтра никуда не выезжать
  Вход/регистрация

Спасатели рекомендуют ямальцам завтра никуда не выезжать


Спасатели рекомендуют ямальцам завтра никуда не выезжать
Спасатели рекомендуют ямальцам завтра никуда не выезжать
7 апреля 2020 | 268 Завтра, 8 апреля, на Ямале ожидается снежная ветреная погода, в некоторых районах задует метель. По прогнозам синоптиков, ветер будет дуть северо-восточный с переходом на юго-восточный 8-13 метров в секунду, днем порывы — до 18-23 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет варьироваться между показателями от -4 до +1 градуса, на западе региона от -8 до -13 градусов. Днем столбик термометра покажет от 1 до 6 градусов тепла, по западу от 0 до -5.

Облачно с прояснениями. Ночью ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, а днем в некоторых районах сильные в виде снега и метели.

Такая ветреная погода сохраниться и 9 апреля.

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций. Спасатели рекомендует автолюбителям быть внимательнее на дороге в этот период, двигаться со скоростью, которая обеспечит безопасное движение, также нужно воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий.

В Ноябрьске, Губкинском, Муравленко и Тарко-Сале воздух прогреется до +2+3 градусов. Утром ожидается дождь со снегом, днем и вечером — сильные снегопады. Умеренный ветер с порывами до 17 м/с подует с юго-востока.

В Новом Уренгое и Надыме столбик термометра покажет от 0 до +2 градусов. Утром и днем синоптики прогнозируют дождь, вечером — снегопады. Сильный ветер с порывами до 17 м/с подует с восточной стороны.

В Тазовском ожидается 0+1 градус. Днем пойдет дождь со снегом, утром и вечером будет преимущественно без осадков. Ветер сильный восточный с порывами до 16 м/с.

В Красноселькупе потеплеет до +4 градусов. Днем синоптики прогнозируют ливневый дождь, к вечеру облака рассеются. Ветер юго-восточный с порывами до 18 м/с.

В Салехарде, Лабытнанги и Аксарке столбик термометра покажет -2-4 градуса. Днем и вечером ожидаются снегопады. Очень сильный ветер с порывами до 20-25 м/с подует с севера.

В Мужах в течение дня будет пасмурно без осадков. Температура воздуха днем -4 градуса. Ветер с порывами до 18 м/с подует с северо-запада.

В Яр-Сале столбик термометра покажет от -2 до +1 градуса. В течение всего дня синоптики прогнозируют сильные снегопады и слабую видимость из-за замерзающего тумана. Ветер сильный северо-восточный с порывами до 19 м/с.

Источник : http://www.yamalpro.ru, https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!