Северяне вручат призы за лучшую самоизоляцию
  Вход/регистрация

Северяне вручат призы за лучшую самоизоляцию


Северяне вручат призы за лучшую самоизоляцию
Северяне вручат призы за лучшую самоизоляцию
17 апреля 2020 | 311 Активисты проекта «Забота» помогают социально незащищенным землякам. Партнёры проекта и волонтеры в рамках партийной акции «Северяне против коронавируса» доставляют продукты и товары первой необходимости малообеспеченным семьям с детьми, инвалидам, пожилым людям.

Позаботились активисты и о досуге. Всем желающих приглашают на мастер-классы ямальских педагогов, тренеров, спортсменов, музыкантов и наставников проекта. В апреле пройдут мастер-классы по физике, химии, кулинарии, спорту, декоративному творчеству и лингвистике. В очередном выпуске, который вышел 15 апреля, – изучаем музыку. Мини-урок провел Евгений Забигулин, преподаватель ноябрьской Детской музыкальной школы.

Кстати, поучаствовать в создании уроков может каждый желающий. Для этого нужно подготовить видео или фото с комментарием своей активной, здоровой самоизоляции и разместить актуальный пост с хеештеегами #северныйОТВЕТкоронавирусу и #СеверянеПоДомам. А еще собрать побольше лайков.

– Досуг для тех, кто находится на самоизоляции – такой же актуальный вопрос социального проекта, – отмечает Дмитрий Жаромских, куратор проекта «Забота», депутат окружного Заксобрания. – Поэтому те, кому не хочется скучать на карантине, могут участвовать в мастер-классах и конкурсах в рамках проекта.

За две недели такие уроки уже собрали свыше 300 тысяч просмотров в сети. Новые серии проекта выходят дважды в неделю в группах «Северяне» и «Забота» в соцсетях, в эфирах первого арктического и местных телеканалов. В каждом выпуске зрителей ждет встреча с неунывающим белым мишкой, а вместе участники дают свой северный ответ короновирусу.

Источник : https://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!