На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Пятнадцать браконьеров осудили в Тюменской области
23 декабря 2014 | 304
15 браконьеров осудили в Тюменской области за 11 месяцев 2014 года. Они получили условные сроки, кроме того, суд обязал их выплатить штрафы.
Об этом сообщил начальник управления по охране, контролю и регулированию объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Александр Матыченко на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".
Всего нарушений с признаками 258 статьи УК РФ (незаконная охота) зарегистрировали 79. Столько же их было и в 2013 году.
Рейтинг популярности жертв браконьеров возглавляют косули, вторыми в списке идут кабаны, на третьем месте лоси.
За убийство двух косуль у браконьера в Сорокинском районе изъяли оружие. Кроме того, он выплатит штраф в 160 тыс. рублей. Незаконный отстрел самки лося в Нижнетавдинском районе стоил браконьеру 200 тыс. рублей штрафа и 120 часов исправительных работ.
Зачастую остановить незаконный отстрел удается только поймав нарушителей в буквальном смысле за руку. Нередки случаи, когда животных отстреливают, не выходя из машины.
В Тюменской области за сохранностью численности животных и птиц в охотничьих угодьях следят 22 квалифицированных егеря. Обладателями охотничьих билетов являются 50 тыс. 922 человека. Из них 85% выезжают на охоту регулярно.