Прибывшим в Новый Уренгой вахтовикам обеспечили комфортный карантин
  Вход/регистрация

Прибывшим в Новый Уренгой вахтовикам обеспечили комфортный карантин


Прибывшим в Новый Уренгой вахтовикам обеспечили комфортный карантин
Прибывшим в Новый Уренгой вахтовикам обеспечили комфортный карантин
25 мая 2020 | 297 Компания «Газпром добыча Уренгой» проводит поэтапную смену вахтового персонала впервые после введения 90-дневного периода вахтования для предотвращения проникновения коронавирусной инфекции на производственные объекты. Тремя рейсами из Москвы, Уфы и Тюмени доставили более 270 человек, которые после двухнедельного карантина заступят на длительную трудовую смену.

Заступающие на вахту сотрудники в пунктах сбора городов вылета централизованно прошли тест на COVID-19 и осмотр медицинскими работниками медико-санитарной части компании. На борт самолета их допустили только после получения отрицательного результата теста. После прибытия в Новый Уренгой вахтовый сменный персонал корпоративным транспортом доставили в пункты временного пребывания — гостиницу «Урал», зал длительного ожидания «Полет» и общежитие №20.

«Организуя процесс смены вахтового персонала, подготавливая пункты временного пребывания, а также, если возникнет такая необходимость — изоляции заболевших людей, мы учли все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции, — отметил заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Маклаков. — Повышенные меры безопасности направлены на сохранение здоровья наших работников, а комфортные условия в пунктах временного пребывания и трехразовое горячее питание, которым мы их обеспечим в течение двух недель, — на создание хорошего рабочего настроя в предстоящий длительный период вахты».

Компания максимально соблюдает карантинные меры по недопущению на объекты предприятия лиц с возможным заражением Covid-19 и обеспечению безопасного и бесперебойного производственного процесса. Создать для людей уютные условия проживания, приближенные к домашним, — задача не менее сложная, — сообщает служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Уренгой». Все комнаты для проживания персонала укомплектованы телевизорами, микроволновыми печами, шторами блэкаут, что актуально в период белых ночей. Для досуга вахтовиков при содействии профсоюзной организации компании приобрели настольные игры, книги и кроссворды.


Под пристальным контролем медиков прибывшие работники будут находиться на протяжении 14 дней. Им предстоит ежедневная термометрия и повторное тестирование на отсутствие коронавирусной инфекции через 10 дней обсервации. Таким образом, допуск к работе будет возможен только при двойном отрицательном результате тестирования на коронавирус. Планируется, что первые прибывшие из других регионов России вахтовики приступят к работе на дальних промыслах Уренгойского газопромыслового управления предприятия 5 июня.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!