Пострадавшим отраслям протягивают руку помощи
  Вход/регистрация

Пострадавшим отраслям протягивают руку помощи


Пострадавшим отраслям протягивают руку помощи
Пострадавшим отраслям протягивают руку помощи
13 мая 2020 | 218 Очередные меры поддержки граждан и бизнеса, обозначенные в новом обращении президента страны Владимира Путина 11 мая, дополнили ранее принятые решения. Так прокомментировал выступление главы государства первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Виктор Казарин.

«Такая поддержка очень важна и поможет предприятиям, малому и среднему бизнесу выстоять в непростое для них время, сохранить рабочие места и доходы работников», — подчеркнул депутат.

Среди новых мер поддержки — списание налогов и страховых платежей за второй квартал 2020 года, за исключением НДС, — сообщает пресс-служба окружного парламента. Эта мера распространится на индивидуальных предпринимателей и на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях, на социально ориентированные некоммерческие организации.

Самозанятым гражданам в полном объеме вернут налог на доход, уплаченный в 2019 году. Кроме того, им предоставят «налоговый капитал» в размере одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), за счет которого они смогут в этом году проводить налоговые платежи, не отвлекая собственные средства, сохраняя свои доходы.

Индивидуальным предпринимателям, занятым в наиболее пострадавших отраслях, предоставят налоговый вычет в размере одного МРОТ в отношении страховых взносов.

С 1 июня предприятия в пострадавших отраслях и социально ориентированные НКО смогут получить кредиты для поддержки занятости. Объем кредита — 1 МРОТ на одного сотрудника в месяц исходя из 6 месяцев. Срок погашения кредита — 1 апреля 2021 года, ставка — 2%. Если в течение всего срока действия кредитной программы предприятие сохранит занятость не ниже 90% от нынешней штатной численности, кредиты и проценты будут полностью списаны. Если на уровне не ниже 80%, то спишут половину.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!