Полицейские придут домой к северянам
  Вход/регистрация

Полицейские придут домой к северянам


Полицейские придут домой к северянам
Полицейские придут домой к северянам
3 июля 2020 | 220 С 6 июля по 30 сентября на Ямале стартует оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мошенник». Полицейские в каждом городе и населенном пункте будут осуществлять поквартирный обход и разъяснять жителям о наиболее распространенных видах и способах совершения мошенничеств, в том числе с использованием банковских карт и сети Интернет, о порядке действий при обнаружении признаков преступления. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Полицейские, которые будут осуществлять поквартирный обход, будут соблюдать все необходимые требования безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Несмотря на все превентивные и оперативно-розыскные мероприятия, информации в СМИ ямальцы продолжают переводить деньги мошенникам.

Отметим, с начала года на территории ЯНАО зарегистрировано 1220 преступлений в сфере IT-технологий, что на 431 преступление больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это каждое третье преступление, зарегистрированное в округе. Общий ущерб, причиненный ямальцам за истекший период текущего года, от действий злоумышленников по преступлениям данного вида составил более 90 млн рублей. Больше всего мошенничеств в сфере IT-технологий совершено в отношении жителей Нового Уренгоя, Ноябрьска, Салехарда и Надымского района.

Краж с банковских счетов и электронных денежных средств в первом полугодии текущего года зарегистрировано 414. Это на 212 преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!