На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Переехать в другой регион готов каждый третий тюменец
14 июля 2014 | 397
Каждый третий житель Тюмени готов переехать в другой регион ради работы. К такому выводу пришли специалисты служба исследования HeadHunter, проанализировав поведение и мнение соискателей.
Среди приоритетных регионов для переезда – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, ХМАО и ЯНАО. А вот регион Сочи, так популярный у других уральцев, для тюменцев совсем не интересен – желающих переехать туда совсем немного.
Стоит отметить, что наибольшая доля готовых переехать в другой регион соискателей живут во Владивостоке (47% соискателей указали в своем резюме готовность к переезду), Сочи (46,6%) и в Омске (45%). Меньше всего желающих переехать – в Санкт-Петербурге, Воронеже и Нижнем Новгороде.
«Интересно, что чаще всего к переезду готовы представители таких профобластей, как: добыча сырья, производство, транспорт/логистика, страхование и туризм. Самыми «тяжелыми на подъем» оказались представители сферы – Рабочий персонал и Наука/Образование. Высокое зарплатное предложение и предоставление работодателем жилья – основные факторы, способные еще больше стимулировать, и, кроме того, изменить мнение негативно настроенных к переезду опрошенных в пользу смены региона проживания», - прокомментировала директор уральского филиала HeadHunter Анна Хвостова.
Между тем, большинство соискателей из каждого региона откликаются на вакансии своего родного города. Особенно это проявляется в крупных городах – в Санкт-Петербурге (более 95% всех откликов – это вакансии из этого же региона), Казани и Тюмени (по 94%), а также Екатеринбурге (91%).