Очаг коронавирусной инфекции обнаружен в колледже Салехарда
  Вход/регистрация

Очаг коронавирусной инфекции обнаружен в колледже Салехарда


Очаг коронавирусной инфекции обнаружен в колледже Салехарда
Очаг коронавирусной инфекции обнаружен в колледже Салехарда
15 мая 2020 | 292 В общежитии Ямальского многопрофильного колледжа в Салехарде до 26 мая объявлен карантин. У троих студентов 4 курса подтверждена новая коронавирусная инфекция.

«Молодые люди 21-го года, 20-ти и 19-ти лет были неделю назад в контакте с заболевшим коронавирусом жителем города. Сейчас у них проявились симптомы заболевания, двое студентов госпитализированы, их состояние удовлетворительное. Один не проживает в общежитии, он изолирован по месту жительства, проходит лечение амбулаторно. Выявлен и обследован круг контактов среди других студентов, проживающих в общежитии, и среди сотрудников общежития», — сказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Для предотвращения распространения инфекции по постановлению Управления Роспотребнадзора ЯНАО 70 студентов и 13 сотрудников общежития переведены на режим полной изоляции. Всех студентов, проживающих в общежитии, расселили по одному в комнате, они продолжают обучение в дистанционном формате.

Для всех находящихся в режиме изоляции обеспечено питание, осуществляется бесконтактная доставка готовых блюд в одноразовых ланч-боксах. Проведена дезинфекция помещений, увеличена кратность уборки помещений, дополнительно установлены приборы обеззараживания воздуха. Ведётся мониторинг общего состояния проживающих, проводится регулярное измерение температуры бесконтактными термометрами и измерение уровня кислорода в крови. В общежитии круглосуточно находятся воспитатели и сотрудник для оказания необходимой помощи студентам.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!