Новый коронавирусный госпиталь в Новом Уренгое заполнен на пятьдесят процентов
  Вход/регистрация

Новый коронавирусный госпиталь в Новом Уренгое заполнен на пятьдесят процентов


Новый коронавирусный госпиталь в Новом Уренгое заполнен на пятьдесят процентов
Новый коронавирусный госпиталь в Новом Уренгое заполнен на пятьдесят процентов
4 июня 2020 | 256 Новоуренгойский ПНД перепрофилирован для борьбы с коронавирусом. Таким образом, коечный фонд в газовой столице вырос на 100 единиц. За сутки заполнено 50 процентов имеющихся коек, и при необходимости работа по обеспечению города койками в ПНД будет продолжена. Известно, что на лечении находятся пациенты со средней тяжестью течения болезни. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

Такое решение принято окружным депздравом с учетом обследования учреждения эпидемиологической службой Новоуренгойской ЦГБ. По его результатам оборудованы зоны санитарных пропусков, зонированы помещения для разграничения потоков пациентов.


Для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией в Новоуренгойском ПНД ранее был подготовлен персонал по программам подготовки, утвержденным Минздравом России, дополнительно привлечена бригада из трех специалистов Новоуренгойской ЦГБ, что позволило оказывать необходимый объём медицинской помощи.

В ведомстве сообщили, что прием больных психиатрического и наркологического профиля осуществляется в поликлинике диспансера, которая функционирует в прежнем режиме, в территориально удаленном от стационара здании. Стационарное отделение размещено на базе стационара Лимбяяхинского отделения Новоуренгойской ЦГБ. Туда переведены 32 пациента, которые находились на лечении в ПНД. Приемное отделение и кабинет медицинского освидетельствования на состояние опьянения размещено в отдельном блоке здания, которое изолировано от основного корпуса. Помощь в этих подразделениях осуществляется при доставке пациентов бригадой скорой медицинской помощи или подразделением полиции, что исключает их бесконтрольное перемещение по территории учреждения. В случае необходимости стационарного лечения пациент доставляется в микрорайон Лимбяяха.

В пресс-службе Новоуренгойского ПНД сообщили, что при необходимости получения медпомощи специалистов ПНД можно обратиться в отделение по адресу: ул. Юбилейная д. 1в, телефон ‪23-53-40. Также новоуренгойцы могут воспользоваться онлайн-консультациями посредством Skype, Viber, WhatsApp по номеру +7(958)164-69-03‬. Организовано оказание медицинской помощи специалистами диспансера на дому.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!