На Ямале зарегистрировано четыре новых случая COVID-19 за сутки
  Вход/регистрация

На Ямале зарегистрировано четыре новых случая COVID-19 за сутки


На Ямале зарегистрировано четыре новых случая COVID-19 за сутки
На Ямале зарегистрировано четыре новых случая COVID-19 за сутки
13 апреля 2020 | 293 По данным центрального аппарата Роспотребнадзора России в ЯНАО, за последние сутки подтверждено четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.
Все новые больные – контактировавшие с ранее заболевшими в Надымском районе и Новом Уренгое. Пациенты обследованы, изолированы и находятся под ежедневным наблюдением медиков.

В итоге на 13 апреля в ЯНАО 66 случаев заражения COVID-19: в Пангодах – 24 (новых – 3), в Новом Уренгое – 12 (новых – 1), в Салехарде – 17, в Ханымее – 9, на месторождениях Пуровского района – 4 случая.

– На сегодняшний день на госпитализации находятся 38 пациентов с коронавирусом, 27 переносят болезнь в легкой форме и проходят лечение на дому в условиях строгой изоляции. Самый тяжелый случай у женщины, которая уже 13-й день находится на искусственной вентиляции легких в реанимации Ноябрьской ЦГБ. Еще один пациент в тяжелом состоянии, тоже на ИВЛ. Остальные – в состоянии средней тяжести или удовлетворительном, – сообщил первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Кирилл Трапезников

За минувшую неделю в округе зарегистрировано 88 случаев внебольничных пневмоний. В одиннадцати из них подтверждена коронавирусная инфекция, 74 – проходили лечение в стационарах, часть пациентов уже выписана.

В силу сложившихся обстоятельств, каждый случай внебольничной пневмонии рассматривается как вероятное заражение COVID-19. Врачи относятся к ним с эпидемиологической настороженностью. Пациенты получают весь комплекс диагностики и лечения, предусмотренный и для случаев COVID-19.

В девяти лабораториях за минувшие сутки сделано 727 тестов, всего проведено 15 610 исследований.

Источник : https://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!