На Ямале самозанятым выдадут деньги
  Вход/регистрация

На Ямале самозанятым выдадут деньги


На Ямале самозанятым выдадут деньги
На Ямале самозанятым выдадут деньги
27 апреля 2020 | 264 Агентство ЯНАО «Мой бизнес» начинает прием заявок для получения выплаты самозанятым. Такая мера поддержки предусмотрена в третьем пакете мер, предложенных бизнес-сообществу правительством ЯНАО. Сумма выплаты составит 30 тыс. рублей на человека. Об этом сообщает пресс-служба агентства «Мой бизнес».

Для получения выплаты к заявителям применяют ряд требований. Так, рассмотрят заявления самозанятых, которые зарегистрированы в качестве такового до 01.04.2020. Состоять на учете в налоговом органе и фактически осуществлять свою деятельность такой гражданин должен на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. На момент подачи заявления на предоставление единовременной социальной выплаты гражданин не должен состоять в трудовых отношениях и не иметь действующего трудового договора, а также не быть зарегистрированным в качестве ИП. Кроме того, не сдавать в аренду жилые помещения.

Для получения выплаты самозанятому необходимо предоставить сканированные версии документов через форму подачи заявки на сайте www.сохранибизнес89.рф или на электронную почту help@mb89.ru. Личного присутствия заявителя не требуется.

Исчерпывающий список документов размещен на сайте www.сохранибизнес89, подробная информация о специальном налоговом режиме самозанятых на странице в Instagram. Сообщается, что воспользоваться мерой смогут около 800 северян. Это таксисты, репетиторы, парикмахеры, мастера маникюра и другие работники.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!