На Ямале продлят соцвыплаты на полгода
  Вход/регистрация

На Ямале продлят соцвыплаты на полгода


На Ямале продлят соцвыплаты на полгода
На Ямале продлят соцвыплаты на полгода
30 марта 2020 | 292 В связи с угрозой распространения коронавируса власти Ямала принимают дополнительные меры безопасности. Так, по поручению губернатора, с 1 апреля все региональные меры социальной поддержки можно продлить, не выходя из дома. 

– Чтобы получить ту или иную выплату, необходимо подать в органы соцзащиты сведения о доходах. На сегодняшний день, по тем выплатам, которые уже назначены, нет необходимости приносить подтверждающие документы. Они будут продлены автоматически до конца сентября. Кроме того, в случае, если потребовалась новая выплата, например, в семье родился ребенок, и нужно получить пособие до трех лет, подать заявление можно через портал «Госуслуги». Свидетельство о рождении и другие документы также можно прикрепить на портале или отправить по электронной почте. Заверять у нотариуса ничего не нужно. Выплата будет назначена на основании этих копий также на полгода. По истечении этого времени гражданин должен представить оригиналы документов в органы соцзащиты, – пояснила директор профильного департамента Елена Карпова.

Глава ведомства подчеркнула, что в правительстве региона попытались сделать обращения граждан максимально доступными в электронной форме. Ямальцы, которые не пользуются электронной почтой, могут оставить документы в специальных ящиках, которые установлены у входа в профильные учреждения. Это касается и заявлений на региональный маткапитал при рождении или усыновлении второго ребенка. Напомним, окружной закон по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова ямальский парламент принял на прошлой неделе.

В каждом муниципальном образовании работают колл-центры, где можно получить всю необходимую информацию о мерах социальной поддержки. Бесплатный номер 8-800-302-94-40. Кроме того, в рабочие часы консультируют специалисты органов соцзащиты в муниципалитетах по телефонам, указанным на сайте окружного департамента.

Источник : https://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!