На Ямале начали выпускать свое мороженое
  Вход/регистрация

На Ямале начали выпускать свое мороженое


На Ямале начали выпускать свое мороженое
На Ямале начали выпускать свое мороженое
18 марта 2020 | 293 Жители Белоярска Приуральского района скоро попробуют мягкое мороженое, сделанное из молока местных коров. «Совхоз «Байдарацкий» закупил южнокорейское оборудование для производства новинки.

Фасовать лакомство будут в вафельные и пластиковые стаканчики. Как сообщил руководитель хозяйства Владимир Арцыбашев, мощный фризер может приготовить около десяти видов мороженого.

– Всё зависит от наполнителей. Мы немного поэкспериментируем: сделаем разные вкусы и оставим те, которые наиболее охотно будут покупать белоярцы. Думаю, наша новинка составит достойную конкуренцию завозным аналогам с длительными сроками хранения, – отметил он.

Важно, что сырья для мороженого у белоярцев хватает. В теплое время года ежемесячные надои здесь достигают 10 тонн. Сейчас на местной ферме содержится 38 коров, из которых 15 – составляют дойное стадо.

– Летом, когда многие люди уезжают из поселка, для нас особенно актуально сбывать продукцию фермы. Поэтому мороженое, которое всегда популярно, станет хорошим подспорьем для переработки. Кроме свежего молока, мы также снабжаем поселок, включая школу и детский сад, творогом, сметаной, маслом, кефиром, – рассказал Владимир Арцыбашев.

Добавим, что помимо молочной продукции «Совхоз «Байдарацкий» кормит белоярцев несколькими видами колбас из оленины и северной рыбой. А в конце прошлого года закупили новое оборудование для пекарни. Здесь выпекают белый и серый хлеб, а с марта – еще и булочки.

Источник : https://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!