На Ямале к борьбе с коронавирусом подключились энергетики
  Вход/регистрация

На Ямале к борьбе с коронавирусом подключились энергетики


На Ямале к борьбе с коронавирусом подключились энергетики
На Ямале к борьбе с коронавирусом подключились энергетики
21 марта 2020 | 315 «Ямалкоммунэнерго» принимает меры для защиты своих сотрудников от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Руководство „Ямалкоммунэнерго“ призвало директоров филиалов и дочерних предприятиях с особой внимательностью подойти к состоянию здоровья своих работников, при возможности и необходимости перевести их на дистанционный режим работы», — отметили в пресс-службе.

Для тех сотрудников, которых невозможно перевести на удаленную работу рабочие места обеспечат антисептическими средствами и организуют регулярную обработку рук, уборку, дезинфекцию и проветривание помещений. Отмечается, что уже сегодня работникам измеряют температуру тела и в случае ее повышения принимают необходимые меры.

Кроме того, принято решение о продлении срока вахты до трех месяцев. Энергетикам, которые вынуждено находятся на межвахте выплатят аванс. Это коснется специалистов из четырех филиалов: Тазовский, Губкинский, Приуральский и Ямальский. По словам врио директора филиала в городе Губкинский Михаила Гурина, людям, оставшимся на вахте, будет обеспечен индивидуальный подход, при необходимости компания пересмотрит графики отпусков.

После заявления директора департамента образования ЯНАО Марины Кравец о переносе и продлении школьных каникул, в целях недопущения оставления детей без присмотра в компании было принято незамедлительное решение предоставить оплачиваемые отпуска вне графика сотрудникам с детьми.

Источник : https://ura.news

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!