На Ямале 24 новых подтвержденных случая COVID-19
  Вход/регистрация

На Ямале 24 новых подтвержденных случая COVID-19


На Ямале 24 новых подтвержденных случая COVID-19
На Ямале 24 новых подтвержденных случая COVID-19
20 апреля 2020 | 306 По состоянию на 20 апреля, в ЯНАО зарегистрированы 140 случаев коронавирусной инфекции,16 человек выздоровели. 

Данные о ситуации с коронавирусной инфекцией опубликовал в обед оперативный штаб округа. Так, в Надымском районе зарегистрировано 27 случаев заболевания, выздоровели 9 человек, новых нет. В Салехарде 36 заболевших, в том числе 6 новых, выздоровели трое. В Новом Уренгое оправились от болезни четверо, всего зарегистрировано 22 случая, новых трое. В Пуровском районе 40 случаев, пять новых; в Ямальском – 12 случаев, восемь новых; в Тазовском один случай. В Лабытнанги и Ноябрьске зарегистрированы по одному заболевшему.

Шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии, из них пятеро – на ИВЛ. Состояние большинства тех, кто лечится в стационаре, врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести. 

Отмечается, что, за минувшую неделю в округе выявлено 94 случая внебольничной пневмонии, из них 15 – на фоне коронавируса. В прошлом году за аналогичный период на Ямале было зарегистрировано 64 пациента с внебольничной пневмонией. 

В лабораториях Ямала провели почти 24 тысячи исследований на COVID-19.

Источник : https://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!