На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На озере Андреевском незаконно работала база отдыха
29 сентября 2014 | 385
Прокуратура Тюменского района в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства обнаружила ряд незаконных баз отдыха. Так, на берегу озера Андреевское компания «Хуторок», принадлежащая загородному клубу «Адмирал», незаконно использовала излюбленный горожанами водоем.
Установлено, что ООО «Хуторок» предоставляла гражданам катамараны, лодки, баню на плаву и т.д. При этом у компании не было договора на пользование водным объектом.
Прокуратура района возбудила в отношении генерального директора ООО «Хуторок» административное дело по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта). По результатам рассмотрения дела департамент недропользования и экологии Тюменской области подверг его штрафу в размере 10 тыс. рублей.
А в поселке Московский Тюменского района ЗАО «Подмосковье» осуществляло деятельность по аренде транспортных средств, при этом не предоставив в региональный Росприроднадзор отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов. Межу тем, в результате деятельности компании образуются отходы 1 класса опасности (лампы ртутные, ртутно-кварцевые), 2 класса опасности (отработанные свинцовые аккумуляторы с неслитым электролитом), 3 класса опасности (отработанные моторные масла), 4 класса опасности (автомобильные покрышки). Кроме того, в акционерном обществе не разработана Инструкция по сбору, хранению и перевозке отработанных ртутьсодержащих ламп и не оборудовано место для их накопления.
Районная прокуратура возбудила в отношении генерального директора предприятия административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).
По результатам рассмотрения дела департамент недропользования и экологии Тюменской области подверг его штрафу в размере 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.