Более 700 тюменцев вышли на зарядку в центре города
  Вход/регистрация

Более 700 тюменцев вышли на зарядку в центре города


Более 700 тюменцев вышли на зарядку в центре города

8 апреля 2013 | 489 Накануне тюменцы вышли на массовую зарядку. 7 апреля на Цветном бульваре прошла «Зарядка от нас – здоровье для вас!» в рамках профилактической акции «Областная зарядка». В этот день, во Всемирный день здоровья, стартовал масштабный региональный молодежный проект «Беги за мной!». В его рамках также запланированы фитнес-мероприятия и мастер-классы по здоровому питанию.

В воскресенье Цветной бульвар собрал свыше 700 человек. Дети с родителями, школьники и студенты, волонтеры профилактического движения, работающая молодежь, пенсионеры, представители общественных организаций и спортивных учреждений приняли участие в массовой зарядке, повторяя несложные упражнения за представителями лучших молодежных и спортивных команд области.

Как сообщили в областном департаменте по спорту и молодежной политике, желающие смогли не только укрепить здоровье, но и поучаствовать в бесплатной лотерее, победителей которой наградили спортивными призами. Завершилась зарядка массовой пробежкой по пешеходному бульвару, которую организовали спортивные федерации и активисты волонтерских профилактических отрядов города.

Напомним, с 8 по 12 апреля акция продолжится во всех образовательных учреждениях области – в начале учебного дня учащиеся и студенты будут делать утреннюю зарядку «Областной заряд бодрости», а на переменах слушать по радио заметки о здоровом образе жизни.

Учредителями акции выступают департаменты по спорту и молодежной политике, образования и науки, здравоохранения, информационной политики Тюменской области.

Источник : http://www.tumix.ru/news/?page=117272

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!