Коронавирус временно изменил расписание поездов дальнего следования
  Вход/регистрация

Коронавирус временно изменил расписание поездов дальнего следования


Коронавирус временно изменил расписание поездов дальнего следования
Коронавирус временно изменил расписание поездов дальнего следования
3 апреля 2020 | 275 РЖД с 7 апреля временно сокращает периодичность курсирования 37 поездов и временно отменяет 53 поезда в связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки. При этом решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест.

Для обеспечения непрерывности железнодорожного сообщения с малыми населенными пунктами будут введены дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отмененных. Если других поездов на маршруте нет и предложить альтернативный вариант железнодорожного сообщения нельзя, то такие поезда сохраняются, — сообщает пресс-центр ОАО «РЖД».

Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации. РЖД отмечает значительное снижение загрузки поездов. Так, с 21 марта наблюдается более чем 50-процентное снижение количества отправленных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество проданных билетов на апрель составляет менее 40%, на май – менее 60% от уровня прошлого года.

Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за билеты, приобретенные в отмененные поезда. С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте РЖД.

При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки РЖД незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости увеличит предложение для пассажиров.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!