В Тюмени на месяц ограничат движение большегрузов
  Вход/регистрация

В Тюмени на месяц ограничат движение большегрузов


В Тюмени на месяц ограничат движение большегрузов

19 марта 2013 | 1045 Временный запрет на проезд грузовиков связан с весенней распутицей и распространится не только на наш город, но и на всю область

Об ограничении трафика в целях обеспечения сохранности дорог сообщает пресс-служба областной ГИБДД. Как отмечают инспекторы, с 19 апреля по 19 мая на период весенней распутицы ограничивается движение большегрузного транспорта по автомобильным дорогам Тюмени.

Максимальное ограничение нагрузки составляет 6 тонн на любую из осей транспортного средства. В необходимых местах установят дорожные знаки «Ограничение нагрузки на ось». Однако в каждом правиле есть свои исключения.

Льготу в передвижении традиционно сделали для транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, перевозку продуктов питания, лекарств, горюче-смазочных материалов, семян и почтовых грузов, а также аварийных, дорожно-строительных и уборочных машин.
Кроме того, в настоящее время проходит согласование перечень автомобильных дорог областного значения юга Тюменской области, на которых также будут установлены ограничения. Движение большегрузов по областным дорогам будет установлено с 29 апреля по 28-е мая.

Источник : news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!